18:00 (07.06.2023)

1351

FDA одобрило первый инъекционный препарат для лечения дефицита железа при ССЗ

Функциональный дефицит железа спровоцировал 5,4% всех смертей, 11,7% смертей от ССЗ и 10,7% ССЗ в течение 10 лет. Исследование показывает, что дефицит железа очень распространен среди людей среднего возраста, а функциональный дефицит встречается примерно у двух третей пациентов.
Фармкомпания из США American Regent и японская Daiichi Sankyo объявили о получении разрешения FDA на применение инъекционного препарата Injectafer (карбоксимальтоза железа) для восполнения дефицита железа у взрослых пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ).

«Это первый и единственный случай одобрения FDA внутривенной железозаместительной терапии для взрослых пациентов с сердечной недостаточностью, прогрессирующим и хроническим заболеванием», – прокомментировал новость главный врач American Regent Рави Тайи. Уточняется, что в США насчитывается примерно 2,8 млн взрослых пациентов с ССЗ и дефицитом железа или железодефицитной анемией.

Ранее Injectafer был одобрен для лечения железодефицитной анемии у детей и взрослых, в особенности тех, у кого наблюдается неудовлетворительный ответ на пероральный прием железа. Также препарат показан для лечения анемии у взрослых с хронической болезнью почек.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech