16:04 (25.03.2023)

1564

Подведены итоги первых месяцев текущего года

25 марта текущего года в ООО «Сурхон Дори-Дармон» состоялось собрание с участием руководителей центральной аптеки. 

На встрече обсуждались важные и актуальные вопросы. 

В частности, критически рассмотрена деятельность районных центральных аптек в конце января-февраля. Были даны предложения по устранению недостатков и решению возникших проблем. 

Подробно проанализированы увеличение розничного товарооборота в регионе и другие вопросы, связанные с деятельностью аптек. В частности, речь шла о качестве и хранении лекарств, санитарных условиях, ведении учета основных средств.

Отмечено, что, несмотря на то, что в каждый район назначен общественный куратор, а на складах имеется достаточный запас лекарств, ежедневный товарооборот не увеличивается из-за безответственности менеджеров. За ослабление контроля к должностным лицам применеы дисциплинарные взыскания. 

Также начальником отдела областного налогового управления Одилова Б. руководители аптеки проинформированы о реализации постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 апреля 2022 года «О введении системы обязательной цифровой маркировки лекарственных средств и изделий медицинского назначения» и указа Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2022 года «О мерах по созданию благоприятных условий для бизнеса в период реформирования налогового администрирования».

В ходе мониторинга, проведенного налоговыми органами, выявлен ряд недостатков в использовании онлайн-касс. За не устранение указанных недостатков в положенные сроки на соответствующих сотрудников были наложены штрафы. По итогам совещания было принято решение разработать соответствующие программы, чтобы избежать подобных недостатков в будущем, еженедельно изучать и обсуждать деятельность 1-2 районных аптек.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech