12:21 (05.06.2023)

1646

Стартовал II Международный фармацевтический форум Узбекистана

В Ташкенте в конференц-зале гостиницы "Trilliant" стартовал Второй Международный фармацевтический форум. Данное мероприятие проводится в Узбекистане уже во второй раз и в нем принимают участие регулирующие и контролирующие органы, местные и международные крупные компании-производители, дистрибьюторы, лицензиары производственных технологий, а также специалисты отрасли из Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, России, Беларуси и других стран.

Форум открыл министр здравоохранения Республики Узбекистан Амрилло Иноятов. В начале своего выступления он поприветствовал участников, рассказал о реформах, реализованных в сфере фармацевтики за последние годы и пожелал успехов в работе сессий. Программа первого и второго дня форума включает пленарное заседание, сессии, а также круглые столы, встречи V2V и V2G.

На сессиях форума будут обсуждаться актуальные вопросы фармацевтического рынка Узбекистана и соседних стран с целью выработки наиболее эффективных стратегий развития. Особое внимание будет уделяться внедрению стандартов GMP, GVP, GDP в фармацевтическую отрасль Узбекистана. В ходе сессий планируется проведение встреч с фармацевтическими компаниями и дистрибьюторами, а также руководителями аптечных сетей. В ходе форума у них будет возможность наладить деловые отношения с ведущими представителями отрасли разных стран. 

Форум продолжит свою работу и завтра.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech