14:20 (06.06.2023)

1370

Сразу несколько человек задержаны за незаконный оборот сильнодействующих препаратов

В оперативном мероприятии, проведенном Управлением Генеральной прокуратуры и Зангиатинским районным управлением СГБ совместно с областными сотрудниками УВД, задержана гражданин О.К. при продаже гражданину В. Д 56 единиц сильнодействующего препарата «Регапен» за 1,9 млн сумов. 

Также, в оперативном мероприятии, проведенном Каттакорганским райотделом Департамента совместно со Службой государственной безопасности, сообщники С.М. и М.О.  были пойманы с вещественными доказательствами, когда продали гражданину X.X. 288 препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, на сумму 1,6 млн сумов. 

В оперативном мероприятии, проведенном Бокинским районным отделом управления совместно с сотрудниками УВД, был задержан водитель автомобиля «Лачетти» Ш.Д из Ферганской области. В его машине обнаружили 21 единицу «Тропикамида», которые незаконно провозились с целью передачи. 

Так же, в ходе оперативного мероприятия, проведенного Юнусабадским районным отделением Департамента совместно с сотрудниками УВД, в районе махаллинского схода граждан «Кашкар» был остановлен и досмотрен автомобиль Hyundai Elantra гражданина Ж.Б. В ходе досмотра были обнаружены 82 единицы «Регапена», 19 единиц препарата «Седоник», 11 единиц «Тропикамида». Все они изъяты в качестве вещественных доказательств. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 251-1 УК (незаконное введение в оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) и проводятся следственные действия.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech