15:55 (22.05.2023)

1710

Рейтинг 25 лучших больниц мира

Американский журнал Newsweek совместно с компанией Statista опубликовал ежегодный список лучших больниц мира.

Доступ к качественному медицинскому обслуживанию неизменно является одним из ключевых вопросов, когда мы ставим крестик у избирательной урны или оказываемся больны и нуждаемся в лечении.

В течение последних пяти лет Newsweek в сотрудничестве с компанией Statista составлял рейтинг лучших больниц мира.

В ходе работы над рейтингом была изучена ситуация в 2 300 больницах 28 стран и составлен список 250 лучших. В него вошли также специализированные больницы, которые сравнивались по таким показателям, как внедрение инноваций, стандарты обслуживания и проведение исследований. Страны были выбраны на основе определенных факторов, включая уровень жизни, продолжительность жизни, численность населения, количество больниц и доступность данных.

Более 80 000 медицинских экспертов приняли участие в онлайн-опросе, также учитывались отзывы пациентов. Кроме того, в результатах были учтены такие показатели качества, как гигиенические рейтинги.

По мнению Newsweek, "лучшие в мире больницы неизменно привлекают лучших специалистов и обеспечивают наилучшие результаты для пациентов, а также внедряют наиболее важные новые методы лечения и исследований".

Какие европейские страны вошли в десятку лучших?

Лучшие больницы континента, согласно исследованию, находятся в Швеции, Германии и Франции. 

В какой стране самые лучшие больницы?

Об этом вы можете узнать из списка ниже. 

Нажмите на кнопку ниже, чтобы прослушать текст Powered by GSpeech